Главная » 2017 » Январь » 27

Уважаемые  жители Азовского района!

 

Управление социальной защиты населения администрации Азовского района  информирует, что с 1 декабря 2016 года установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области в размере 7,17 рублей на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт установлен  постановлением Правительства Ростовской области от 05.12.2016 № 811 «Об установлении минимального  размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области».

Просмотров: 241 | Добавил: azraisobes | Дата: 27.01.2017

Уважаемые  жители Азовского района!

 

         УСЗН Азовского района информирует, что в 2017 году Ростовская область перейдет на федеральный порядок расчета льгот на ЖКУ.

В Законодательное собрание Ростовской области поступил законопроект для рассмотрения в первом чтении о внесении изменений в ряд законов социальной направленности. Проект подготовлен министерством труда и социального развития Ростовской области и предполагает изменение порядка начисления льгот за жилищно-коммунальные услуги.

В настоящий момент 50% компенсации за ЖКУ получают отдельные категории граждан, условно подразделяемые на две большие группы по принципу финансирования мер социальной поддержки: «федеральные» и «региональные» льготники.

Проект областного закона «О внесении изменений в отдельные областные законы» подготовлен в ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: azraisobes | Дата: 27.01.2017

Федеральным законом от 22 ноября 2016 г. № 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» предусмотрено осуществление единовременной денежной выплаты в размере 5,0 тысяч рублей (далее – единовременная выплата).

В соответствии с частью 5 статьи 1 Федерального закона от 22 ноября 2016 г. № 385-ФЗ получение гражданами единовременной выплаты не учитывается при определении его права на получение иных выплат и при предоставлении ему мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Минтруд России обращает внимание на то, что данная норма предполагает также, что единовременные выплаты не учитываются в любых расчетах, влияющих на определение права граждан на выплаты и меры социальной поддержки. Это касается, в частности, расчетов различных видов среднедушевого дохода, платежеспособности населения, доли расходов граждан на оплату жилого помещения и ком ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: azraisobes | Дата: 27.01.2017