Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Адресная социальная выплата по холодному водоснабжению и водоотведению по ПРО от 30.12.2011 № 311
16:46
Адресная социальная выплата по холодному водоснабжению и водоотведению по ПРО от 30.12.2011 № 311

Уважаемые жители Азовского района!

 

Областным законом от 16.04.2010 № 390-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «Об адресной социальной помощи в Ростовской области", установлена адресная социальная выплата отдельным категориям гражданам в связи с ростом тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение отдельным категориям граждан, проживающим в муниципальных образованиях Ростовской области.

            В целях реализации указанного Областного закона утверждено постановление Правительства Ростовской области от 30.12.2011 № 311 «О порядке предоставления адресной социальной выплаты, а также о порядке расходования средств областного бюджета на ее предоставление», которым предусмотрена адресная социальная выплата отдельным категориям граждан Российской Федерации, проживающим в муниципальных образованиях в Ростовской области, в которых тарифы для населения за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению установлены выше критериев доступности платы за холодное водоснабжение и водоотведение.

            Критерии доступности платы за холодное водоснабжение и водоотведение, социальные нормы потребления водоснабжения и водоотведения устанавливаются Региональной службой по тарифам Ростовской области.

На 2020 годы критерием доступности платы за холодное водоснабжение является предельный уровень тарифа для населения за услуги по холодному водоснабжению в размере 40,0 руб. за 1 куб. м., критерием доступности платы за водоотведение является предельный уровень тарифа для населения за услуги по водоотведению в размере 35,0 руб. за 1 куб. м.

В случаи, если тарифы для населения на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению установлены выше критериев доступности платы, необходимо обратиться в УСЗН Азовского района в приемные дни.

Для получения адресной социальной выплаты граждане предоставляют в УСЗН Азовского района следующие документы:

  • Заявление, с указанием лицевого счета платежей по холодному водоснабжению и водоотведению, а также способа доставки (выплаты) адресной социальной выплаты, установленного образца;
  • копии документов, удостоверяющих личность заявителя и лиц, зарегистрированных с ним по месту его жительства, подтверждающих гражданство Российской Федерации (с предъявлением оригиналов);

Адресная социальная выплата назначается с даты вступления в силу нормативных правовых актов Региональной службы по тарифам Ростовской области, устанавливающих тарифы для организаций коммунального комплекса, с учетом уровня платежа граждан за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, установленного органами местного самоуправления на очередной финансовый год. Ее назначение не зависит от даты обращения за ее получением.

Адресная социальная выплата может производиться по месту пребывания гражданина при предъявлении справки о ее неполучении по месту регистрации по месту жительства.

В случае снятия с регистрационного учета, зачисления на полное государственное обеспечение или в государственное стационарное учреждение социального обслуживания, лишения свободы по приговору суда, смерти получателя и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, учет граждан на получение адресной социальной выплаты прекращается с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором данные основания возникли.
         Получатели адресной социальной выплаты в течение одного месяца после наступления событий, указанных выше, обязаны представить в орган социальной защиты населения Азовского района, документы, подтверждающие такие события.      

УСЗН Азовского района

Просмотров: 153 | Добавил: azraisobes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0