Главная » 2017 » Январь » 27 » Единовременная денежная выплата в размере 5,0 тысяч рублей
15:51
Единовременная денежная выплата в размере 5,0 тысяч рублей

Федеральным законом от 22 ноября 2016 г. № 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» предусмотрено осуществление единовременной денежной выплаты в размере 5,0 тысяч рублей (далее – единовременная выплата).

В соответствии с частью 5 статьи 1 Федерального закона от 22 ноября 2016 г. № 385-ФЗ получение гражданами единовременной выплаты не учитывается при определении его права на получение иных выплат и при предоставлении ему мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Минтруд России обращает внимание на то, что данная норма предполагает также, что единовременные выплаты не учитываются в любых расчетах, влияющих на определение права граждан на выплаты и меры социальной поддержки. Это касается, в частности, расчетов различных видов среднедушевого дохода, платежеспособности населения, доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи и других, аналогичного характера расчетов.

В части видов среднедушевого дохода следует иметь ввиду, что единовременная выплата не учитывается при определении среднедушевого дохода для:

оказания государственной социальной помощи;

предоставления социальных услуг бесплатно в соответствии с Федеральным законом «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»;

признания граждан малоимущими гражданами, а также иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.      

Просмотров: 200 | Добавил: azraisobes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0