Главная » 2019 » Август » 5 » Ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением)первого ребенка
09:06
Ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением)первого ребенка

 

Ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением)первого ребенка

 

           Согласно Федеральному закону от 28.12.2017 № 418 -ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» право на получение указанной выплаты в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, будут иметь семьи, среднедушевой доход которых не будет превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения по Ростовской области за второй квартал 2018 года – 15618 руб.

        

Размер ежемесячной выплаты – 10 413,00 руб., период выплаты со дня рождения ребенка до достижения им возраста 1,5 лет.

Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

 

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.

Для получения необходимы следующие документы:

- документы,  удостоверяющие личность гражданина РФ;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о браке (о расторжении брака);

- лицевой счет получателя.

- документы о заработке и других доходах гражданина и членов его семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

При отсутствии таких доходов у всех членов семьи право на выплату не подтверждается.

Выплату не назначат, если ребенок находится на полном гособеспечении, а также если гражданин лишен родительских прав.


 

Просмотров: 132 | Добавил: azraisobes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0