Главная » 2016 » Май » 12 » МЕРОПРИЯТИЯ
20:56
МЕРОПРИЯТИЯ

В честь празднования 71-й  годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  администрацией Азовского района принято постановление от  21.04.2016 года № 360, которым были утверждены: состав районного организационного комитета по подготовке и празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который возглавил Глава администрации Азовского района Бевзюк Валерий Николаевич, план основных районных мероприятий, смета расходов на проведение мероприятий, посвященных памятной дате.

    Администрациями сельскими поселений  произведено обследование материально-бытовых условий 21 ветерана Великой Отечественной войны и вдов, в адрес Главы администрации района  направлены ходатайства Глав поселений и пакеты документов  для оказания материальной помощи на ремонт домовладений из бюджета Азовского района (в местном бюджете на эти цели предусмотрено 180 тысяч рублей).

    В настоящее время Главами сельских поселений  организована работы по вручению в торжественной обстановке инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях Великой Отечественной войны,  единовременной  материальной помощи и поздравительных открыток  Губернатора Ростовской области и Главы администрации Азовского района.

                                               ____________________________

 

    26 апреля 2016 года исполнилась 30 –я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС.  В целях подготовки и проведения мероприятий, посвященных памятной дате, администрацией Азовского района было принято постановление от 24.12.2015 № 205 «Об утверждении плана мероприятий, посвященных 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС».

    Основные мероприятия: районный митинг,  панихида по умершим чернобыльцам, вручение памятных знаков и медалей к 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, единовременной материальной помощи вдовам умерших участников ликвидации аварии на ЧАЭС, поминальный обед, концерт-реквием, были проведены в с. Кулешовка.

                                               _________________________________

 

 

26 апреля 2016 года УСЗН Азовского района  получены от  Международного комитета Красного Креста (далее МККК) гуманитарные наборы для выдачи прибывшим на территорию Азовского района гражданам Украины в количестве 101 шт.

Помощь выдаётся (гражданам Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в результате конфликта на Юго-Востоке Украины), только при наличии подтверждающих документов

         Помощь выдаётся следующим категориям граждан:

  • ИНВАЛИДЫ (ВСЕХ ГРУПП)- помощь выдается только на инвалида, на остальных членов семьи помощь не предусмотрена.
  • ПРЕСТАРЕЛЫЕ (граждане пенсионного возраста: мужчины-60 лет, женщины- 55 лет) - помощь выдается только на престарелых членов семьи, на остальных членов семьи помощь не предусмотрена.
  • МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ (3 и более детей, до 18 лет) – помощь выдаётся только на детей (максимум 4 набора, если в семье 4 и более детей).
  • ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ (ОТЦАМ) С ДЕТЬМИ ДО 18 ЛЕТ (В ЭТУ КАТЕГОРИЮ ВКЛЮЧЕНЫ И ВДОВЫ С ДЕТЬМИ ДО 18 ЛЕТ) помощь выдаётся только на детей.
  • БЕРЕМЕННАЯ (без определения срока беременности, при наличии соответствующей справки) – помощь выдаётся только на беременную женщину.
  • КОРМЯЩАЯ МАТЬ с ребенком до 2-х лет – помощь выдаётся только на кормящую мать.
  • "Исключительные случаи"- СЕМЬИ, не принадлежащие ни к одной из указанных выше категорий, но являющиеся нуждающимися могут получить помощь по решению ответственных за раздачу лиц в исключительном порядке, после распределения помощи по основным категориям – в этих случаях выдаётся один набор на семью, не зависимо от размеров семьи.

В настоящее время организована выдача гуманитарной помощи в администрациях сельских поселений.

Просмотров: 222 | Добавил: azraisobes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0