Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Новости социальной жизни
08:47
Новости социальной жизни

14 ноября – Всемирный день борьбы с диабетом. Целью Всемирного дня борьбы с диабетом является повышение осведомленности о диабете – не только о количестве заболевших сахарным диабетом, но и о том, как можно предотвратить развитие этой болезни во многих случаях.

Всемирный день борьбы с диабетом отмечается по всему миру.  В России  ежегодно проводится «Всемирный день больного сахарным диабетом».

С каждым годом увеличивается количество организаций здравоохранения, представителей фирм-производителей, а также активистов общественного движения, желающих принять участие в проводимых мероприятиях.

В Азовском районе, в социально-реабилитационных отделениях, расположенных в селах Александровка и Елизаветовка, медицинскими работниками были проведены лекции на тему: «Сахарный диабет и все о нём»,  «Профилактика сахарного диабета», с демонстрацией видеоматериалов о сахарном диабете и раздачей   памяток.

 

____________________________________________________________

 

22 ноября 2016 года в Ростовском общественном собрании состоялась церемония торжественного вручения Почетных  дипломов Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».

От Азовского района на торжественном приеме, приуроченном ко Дню матери, была представлена к награждению  многодетная семья Зубковой Анны Витальевны, проживающая в  х. Победа, Задонского сельского поселения.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2011г. № 225 «О почетном дипломе Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей», Почетным дипломом награждаются многодетные матери на основании следующих критериев:

воспитание 4 и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных) в установленном порядке;

возраст младшего ребенка не менее 3 лет на момент представления документов для награждения;

успехи детей в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и другие достижения;

положительная характеристика семьи, утвержденная Главой муниципального района.

Всем этим требованиям отвечает семья Зубковых.  В ней воспитывается 5 детей, которые активно участвуют в районных и школьных мероприятиях, олимпиадах и соревнованиях, занимают призовые места, получают грамоты, дипломы, благодарственные письма, сертификаты и награды.

Такая семья не могла быть незамеченной. Они достойные представители Азовского района, с которых нужно брать пример.

__________________________________________________________

 

В честь празднования Дня матери в сельских поселениях Азовского района были проведены торжественные мероприятия, на которых матерям, достойно воспитывающим детей, а также матерям погибших военнослужащих, были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма от Главы Азовского района и вручены памятные подарки.

 

_______________________________________________________

 

 

         УСЗН Азовского района сообщает о задержке выплат компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат  федеральным льготникам. В декабре текущего года жители Азовского района получат их в полном объеме за ноябрь и декабрь. 

Просмотров: 242 | Добавил: azraisobes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0