Главная » 2018 » Февраль » 28 » О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей
16:57
О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ,

ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ  И ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

НАЗНАЧАЕМЫХ

В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ ПОСЛЕ 31 ДЕКАБРЯ 2012:

ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ;

ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ ОДНОВРЕМЕННО.

 

Областной закон от 22.06.2012г. № 882-ЗС

«О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории

Ростовской области»;

Областной закон от  22.10.2004 № 165-ЗС   «О социальной поддержке детства в Ростовской области»

 

1.Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей (одинокий родитель) на третьего рожденного ребенка или последующих рожденных детей, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно с рожденными детьми в семьях, среднедушевой доход которых ниже среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской области за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты  возникает в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

При определении права на получение ежемесячной денежной выплаты не учитываются дети, в отношении которых граждане, указанные выше, были лишены родительских прав.

Одно из условий назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты – выбор гражданина на меру социальной поддержки по Областному закону от 22.06.2012 № 882-ЗС  «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области» Закону либо в соответствии со статьей 12 Областного закона от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области».

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

При обращении за назначением ЕДВ по истечении шести месяцев со дня рождения ребенка она назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до дня, в котором подано заявление о назначении ЕДВ со всеми необходимыми документами. В этом случае ЕДВ производится в размере, установленном на соответствующий период.

 

 

 

ЕДВ назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока производится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах семьи.

ЕДВ устанавливается в размере величины прожиточного минимума для детей в Ростовской области.

Размер величины прожиточного минимума для детей в Ростовской области на 2018 год устанавливается в сумме 28 218,5 рублей в месяц.  

         Ежемесячная денежная выплата  назначается и предоставляется органом соцзащиты по месту жительства или месту пребывания гражданина на основании письменного заявления в орган социальной защиты населения или в МФЦ по месту жительства или месту пребывания.

         Для назначения ежемесячной денежной выплаты гражданином предоставляются следующие документы:

  1. документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;
  2.  свидетельства о рождении всех детей;
  3. свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка (детей);
  4. справка о составе семьи по месту регистрации гражданина;
  5. документы о заработке гражданина и членов его семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Ежемесячная денежная выплата не назначается, а ранее назначенная ежемесячная денежная выплата прекращается, если:

среднедушевой доход семьи превышает величину среднедушевого денежного дохода населения по Ростовской области;

ребенок находится на полном государственном обеспечении;

гражданин, претендующий на назначение ежемесячной денежной выплаты, или получатель ежемесячной денежной выплаты лишается родительских прав.

2.Областным законом от 25.10.2012 № 957-ЗС внесены изменения в Областной закон от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» в части предоставления с 1 января 2013 года дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты семьям в связи с рождением трех и более детей одновременно.

Меры социальной поддержки семей в связи с рождением одновременно трех и более детей будут предоставляться в виде единовременной денежной выплаты.

Единовременная денежная выплата семьям в связи с рождением одновременно трех и более детей устанавливается в размере 63 743 рублей на каждого ребенка.

 

 

 

Начальник УСЗН

Азовского района                                                             М.Л. Зеленина

Просмотров: 219 | Добавил: azraisobes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0