Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»
11:27
«О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»

В целях  реализации Указа Президента РФ В.В. Путина от 07.05.2012 г. № 606  «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»,  Областного Закона Ростовской области от 22.06.2012 г. № 882 – ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области»,  специалистами отдела по делам детей, женщин и семьи УСЗН Азовского района постоянно проводится работа по организации предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и последующих детей.

За период  с 01.01.2013г. по 30.06.2016 г. в Азовском районном ОЗАГС зарегистрировано 752 семьи, в которых родился третий ребенок или последующие дети. Обратилось в УСЗН для назначения ежемесячной денежной выплаты за указанный период 826 семей (с учетом прибывших семей из других районов), выплачено за указанный период  ЕДВ на третьего и последующих детей  826 семьям. В процентном соотношении 100 %.

         Специалистами отдела по делам детей, женщин и семьи УСЗН Азовского района, на основании списков ОЗАГСа Азовского района, еженедельно проводится информационно - разъяснительная работа по  уведомлению семей, в которых родился третий или последующие дети. Консультации проводятся в телефонном режиме, а также каждая семья получает письменное уведомление через социальных работников ЦСО с подробным разъяснением о праве на получение ЕДВ и перечнем документов, необходимых для назначения ЕДВ.

         Информация по вопросу назначения ЕДВ на третьего и последующих детей публикуется в СМИ и размещается на сайте УСЗН Азовского района, администрации района и электронном табло управления. Также информация размещена на информационно-разъяснительных стендах  в УСЗН, МФЦ, поселковых администрациях, поликлиниках, родильных домах.

         Согласно региональному законодательству размер ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей в 2016 г. составляет –  7 704 рублей.

Просмотров: 263 | Добавил: azraisobes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0