Главная » 2016 » Июль » 27 » Организация отдыха и оздоровления детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет из малоимущих семей
16:26
Организация отдыха и оздоровления детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет из малоимущих семей

Уважаемые граждане Азовского района!

 

  С хорошими показателями продолжается работа по организации отдыха и оздоровления детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет из малоимущих семей, являющихся на момент обращения получателями детских пособий в УСЗН Азовского района, которая продлится до 1 сентября текущего года.

  В 1-м полугодии 2016 года оздоровлено 426 человек на сумму 6 435,1 тыс. рублей, из них 78 человек получили компенсации за самостоятельно приобретенные путевки на сумму 884,7 тыс. рублей.

  В настоящее время имеются путевки в санаторий имени А.И. Хальзева, расположенный в п. Новомихайловский, Краснодарского края, период пребывания с 01 по 24 августа 2016 года.

  Право на получение путевки для ребенка в возрасте от 6 до 18 лет или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку имеет один из его родителей.

  Детям из малообеспеченных семей, зарегистрированным по месту проживания в Азовском районе, путевка предоставляется  управлением социальной защиты населения бесплатно, а если родители приобретут путевку самостоятельно, им будет предоставлена стопроцентная компенсация, но не более средней стоимости путевки. 

  Если семья не относится к категории малоимущих, она может рассчитывать на компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку. При этом для семей,  среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, компенсация составит 90 процентов стоимости путевки.  В остальных случаях родители получат 50 процентов стоимости путевки. Сумма компенсации не должна превышать  среднюю стоимость путевки, установленную в регионе.

  Компенсацию за путевку можно получить как до, так и после получения услуг по оздоровлению, представив подтверждающие документы.

  При наличии медицинских показаний один и тот же ребенок может отдохнуть и в загородном  лагере, и в санатории.

  Если родители не успели получить компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку в прошлом году, это можно сделать в текущем году. 

  С  подробной информацией о планируемом отдыхе и оздоровлении детей можно ознакомиться в администрациях сельских поселений, в УСЗН Азовского района  по телефону 63855. 

Просмотров: 284 | Добавил: azraisobes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0