Главная » 2018 » Июнь » 1 » Памятка для родителей
09:49
Памятка для родителей

Об усилении мер безопасности

           

Уважаемые родители!

        

         Самое ценное для всех нас - дети в любом возрасте!

         Безусловно, мы стремимся вырастить их умными и умелыми, всесторонне

развитыми и здоровыми. Первостепенная задача общества в целом, и родителей конкретно - создать для наших детей безопасные условия их жизнедеятельности!

         К сожалению, приятный летний сезон омрачается детскими трагедиями! Отмечается детский травматизм. Однако самое прискорбное, что имеет место гибель детей: на воде, на пожарах и транспорте, в результате выпадения из окон, из-за селфи в экстремальных условиях.

         Практически все несчастные случаи связаны с детским любопытством, неопытностью, самонадеянностью, а рядом не оказалось ответственного взрослого, способного предотвратить трагедию.

         Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра ни в домашних условиях, ни в общественных местах, ни на водных объектах. Оберегайте их от использования опасных предметов - спичек, бытовой техники, электроприборов и др. Соблюдайте правила дорожного движения на транспорте и в пешеходном порядке.

         Особую озабоченность вызывают факты выпадения детей из окон. Уважаемые родители! Помните, что москитные сетки не обеспечивают безопасность детей и предназначены для иных функций! Предотвращайте доступность детей к открытым окнам, предупреждая об этом и лиц, которым Вы доверяете ребёнка в Ваше отсутствие!

         Отсутствие контроля со стороны взрослых приводит к непоправимым последствиям - потере здоровья и гибели детей.

         Уважаемые сограждане, пожалуйста, будьте бдительны!!! Дети постоянно нуждаются в нашей защите!

 

 

Начальник УСЗН Азовского района                                        М.Л. Зеленина

 

Елена Сергеевна Неговора

8(86342)63855

Просмотров: 203 | Добавил: azraisobes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0