Главная » 2014 » Март » 1 » Право на получение автотранспортного средства
12:35
Право на получение автотранспортного средства

В соответствии со статьёй 12.1 Областного закона от 22.10.2004г. №165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области малоимущим многодетным семьям за счет средств областного бюджета один раз предоставляется в собственность автотранспортное средство (микроавтобус).

Право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, проживающие на территории Ростовской области не менее 5 лет и достойно воспитывающие 9 и более несовершеннолетних детей.

Малоимущие многодетные семьи, в составе которых имеются усыновленные (удочеренные), находящиеся под опекой или попечительством дети, имеют право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) при условии достойного воспитания указанных детей не менее 3 лет.

Для реализации права, один из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) детей (далее - заявитель) обращается с заявлением на имя министра труда и социального развития Ростовской области о предоставлении автотранспортного средства (микроавтобуса) в орган социальной защиты населения муниципального района или городского округа по месту его регистрации по месту жительства.

К заявлению о предоставлении автотранспортного средства (микроавтобуса) прилагаются следующие документы:

        копия паспорта заявителя;

        документы о доходах заявителя, а также членов его семьи, за три месяца, предшествующие месяцу обращения;

копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей;

копии документов, подтверждающих факт установления опеки или попечительства над несовершеннолетними детьми, передачи несовершеннолетних в приемную семью;

справки с места учебы несовершеннолетних детей, подтверждающие факт их обучения;

характеристика малоимущей многодетной семьи, утвержденная главой Азовского  района.

Просмотров: 242 | Добавил: azraisobes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0