Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Величина среднедушевого денежного дохода населения по Ростовской области для определения права на получение ежемесячной денежной выплаты н
18:03
Величина среднедушевого денежного дохода населения по Ростовской области для определения права на получение ежемесячной денежной выплаты н

           УСЗН Азовского района Ростовской области сообщает о том, что ежемесячная  денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей гражданам РФ назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация,  при которой обновляются сведения о составе и доходах семьи.

           Установлена Величина среднедушевого  денежного дохода населения по Ростовской  области для определения права на получение ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет  в 2020 году в размере 30 833,00 руб.  

 

         Размер ежемесячной денежной выплаты на 2020 год устанавливается в размере 8 954 руб. в месяц.

        

 Для продления ежемесячной денежной выплаты на срок 12 месяцев необходимо представить следующие документы в МФЦ по месту жительства или месту пребывания:

 

- документы, удостоверяющие личность гражданина РФ;

- свидетельства о рождении всех детей;

- свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка (детей);

- документы о доходах гражданина и членов его семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- сберегательная книжка с номером расчетного счета банка.

         При обращении обязательно наличие подлинных документов!

 

  Обращаем внимание, что с 01.04.2019 г. при назначении ЕДВ на третьего ребенка осуществляется учет доходов от ЛПХ. Сведения о наличии и размере земельного участка, поголовье скота, птицы указываются заявителем в заявлении на предоставление меры социальной поддержки.

         Для проверки сведений, указанных заявителем УСЗН (при необходимости) направляется запрос в орган местного самоуправления поселения, на территории которых расположены хозяйства. Наличие у граждан ЛПХ подтверждается выпиской из похозяйственной книги.

         Выписку из похозяйственной книги заявитель может представить по собственной инициативе.

  Тел. (863-42) 6-39-75

 

 

Просмотров: 132 | Добавил: azraisobes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0